В мире
- Главная
- В мире
В России заочно приговорили журналиста Александра Невзорова
Александр Невзоров
Басманный суд Москвы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова к восьми годам колонии по делу о фейках про вооруженные силы России (пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК). Его признали виновным в распространении дезинформации по мотивам политической вражды.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Moscow Times, об этом сообщило агентство «Москва».
Накануне в ходе прений прокуратура запросила назначить Невзорову девять лет колонии. Также обвинение потребовало лишить его права делать публикации в интернете на четыре года.
Невзоров находится за границей и объявлен в международный розыск. Суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения в СИЗО.
Невзоров, с первых дней войны публично критиковавший Кремль, стал фигурантом дела о «военных фейках» 22 марта. Следственный комитет назвал ложной информацией посты в соцсетях об обстреле российскими войсками роддома в Мариуполе.
Vesti.az
Иран объявил Королевский флот Канады террористической организацией
Советник президента Ирана подал в отставку на фоне протестов
Калифорния против Трампа: 52 иска за год и экономия в 170 млрд долларов
В России объявили новый призыв на военную службу
Копыркин: Отношения Армении и России сейчас переживают непростой этап
Кремль отреагировал на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина - ЖЕСТКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ