В России задержали приковывавшего свою дочь на цепь мужчину

В России задержали приковывавшего свою дочь на цепь мужчину
29 сентября 2022
# 08:44

В Красноярском крае сажавшие дочь на цепь родители стали фигурантами дела.

Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Правоохранители выяснили, что 40-летняя женщина и 43-летний мужчина с мая по июль текущего года в своем доме в поселке Зеленый Бор города Минусинска привязывали цепью к трубе собственную 13-летнюю дочь за возвращение с прогулок позже установленного времени. Свои действия родители ребенка аргументировали тем, что якобы хотели «повлиять на воспитание» девочки.

Отмечается, что несколько раз во время подобных инцидентов родители ребенка были пьяны.

На женщину и мужчину возбудили уголовное дело. Матери девочки избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отца же задержали. Следователи намерены ходатайствовать, чтобы его заключили под стражу.

Кроме девочки, в семье воспитывалось еще пять детей. Они изъяты из семьи и помещены в специализированное детское учреждение.

Семья состоит на внутришкольном профилактическом учете как злоупотребляющая спиртными напитками, оба родителя неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. 

# 3837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#