В мире
- Главная
- В мире
В России за оскорбление педагогов могут ввести штрафы
В Госдуму внесут законопроект о введении административной ответственности за оскорбление педагогов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает газета «Известия».
За оскорбление учителей граждане могут получить штраф от 5 тысяч до 20 тысяч рублей, должностные лица — от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, юрлица — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. Если оскорбление педагога произойдет в интернете, то штраф для граждан составит от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — от 100 тыс. до 200 тыс., юрлиц — от 500 тыс. до 700 тыс. рублей.
Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что от учителей поступает очень много жалоб. В большинстве случаев законодательство встает на сторону учеников и родителей, сказал Миронов. По его мнению, законопроект позволит создать механизм предупреждения чести и достоинства учителей, что повысит престиж этой профессии в России.
5 октября председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала в своей колонке на сайте верхней палаты парламента буллинг учителей одной из серьезных угроз для системы образования в России.
Vesti.az
Маск сообщил, что однажды сломал компьютер налоговой службы США
Трамп не может долго спать
Более 800 машин сгорели во Франции в новогоднюю ночь
Полиция подтвердила гибель примерно 40 человек в Швейцарии, ранены 115 -ОБНОВЛЕНО
Силы ПВО РФ сбили 20 летевших на Москву БПЛА
В Иране в ходе беспорядков погибли 3 человека, еще 17 ранены-ОБНОВЛЕНО