В мире
- Главная
- В мире
В России за два месяца лета утонули более 1 170 человек
Более 1 170 человек, в том числе 275 детей, утонули в июне и июле в России в водоемах, что больше показателей прошлого года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков.
"За два месяца лета на акваториях произошло более 2 тыс. происшествий. Удалось спасти почти полтысячи человек, из них 125 детей. К сожалению, утонули 1 173 человека, включая 275 детей - эти показатели больше, чем годом ранее", - сказал он.
Куренков отметил, что трагедии происходят в местах стихийного купания: там не дежурят спасатели, дно не очищено от мусора, его рельеф неизвестен. По словам министра, в стране много водоемов и обеспечить дежурство спасателей на каждом физически затруднительно. "Граждане должны понимать долю ответственности за свою жизнь и безопасность детей", - подчеркнул Куренков.
Vesti.az
Германия ужесточит контроль при въезде для россиян
Ереван не видит противоречий между членством в ЕАЭС и планами вступления в ЕС
Посольство США в Израиле предупредило своих граждан об угрозе эскалации в регионе
Трамп пригрозил Тегерану: «От Ирана ничего не останется»
Пашинян: Ереван отказывается от референдума по членству в ЕС
МИД ФРГ вызвал посла России из-за инцидента с БПЛА в Лейпциге