В России ввели масочный режим в местах скопления людей

В России ввели масочный режим в местах скопления людей
27 октября 2020
# 11:34

Роспотребнадзор рекомендовал повсеместное ношение масок в местах массового пребывания людей, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Поповой, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.

Маски рекомендовано надевать всем без исключения в общественном транспорте, такси, на парковках и в лифтах.

Кроме того, ведомство запретило зрелищно-развлекательные мероприятия с подачей питания с 11 часов вечера до 6 часов утра.

"Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание с 23:00 до 6:00", - говорится в постановлении.

Кроме того, постановляется "принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска", в первую очередь речь идет о людях старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Ограничения на работу развлекательных заведений уже действуют во многих регионах. Так в Москве ночные клубы и бары с 19 октября ввели систему электронной регистрации номеров телефонов на сайте мэрии. Если у одного из посетителей выявится коронавирус, те, кто присутствовал с ним в одном заведении были оповещены.

# 2352
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#