
На первом этапе в село Кенгерли Агдамского района будут переселены 1279 человек

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Агдамский центр мугама сыграет важную роль в восстановлении славы мугама в Карабахе-ФОТО

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии
В мире
- Главная
- В мире
В России впервые за 30 лет отменили крупнейшую авиавыставку

В РФ впервые за 30 лет отменили самую большую в Восточной Европе авиационную выставку МАКС-2023.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Коммерсантъ», Международный авиационно-космический салон (МАКС), который должен был пройти в этом году в подмосковном Жуковском с 25 по 30 июля, переносится на неопределенный срок. Перенос вызван соображениями безопасности.
Источники издания ссылаются на то, что мероприятие посещают обычно десятки тысяч людей в день, локация открытая и есть риски создания помех для летной программы.
«Усилить меры по охране, наверное, можно, но применение РЭБ (средств радиоэлектронной борьбы) против потенциальных угроз от беспилотников создало бы помехи для летной программы и вряд ли имело бы смысл»,— сообщил один из близких к «Ростеху» собеседников российского издания.
МАКС проводился каждые два года с 1993 года, а с 2005 года носит статус мероприятия федерального значения, и этим летом должен был пройти в 16-й раз. Салон проводится под патронатом президента РФ, который традиционно открывает мероприятие
За 30 лет авиашоу ни разу не отменяли. Этого не произошло даже на фоне отмены из-за ковида международного аэрокосмического салона в Ле-Бурже (Франция) в 2021 году и авиашоу Фарнборо-2020 (Великобритания).

Vesti.az

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS

В Албании проходят парламентские выборы

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных