В мире
- Главная
- В мире
В России снова поднялся коэффициент распространения COVID-19

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России поднялся до отметки 1,13, что является максимумом с 13 февраля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, это следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба.
Показатель оказался ниже единицы в двух из 10 регионов с наибольшим числом заразившихся: в Красноярском крае он составил 0,81, в Свердловской области - 0,99.
В Санкт-Петербурге индикатор равен 1,06, в Пермском крае - 1,09, в Московской области - 1,14, в Самарской - 1,15, в Воронежской - 1,16, в Ростовской - 1,28. В Москве коэффициент вырос до 1,62, в Нижегородской области - до 1,69, это самый высокий показатель с 7 февраля.
Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Наряду с другими критериями индикатор использовался для определения готовности регионов к поэтапному снятию ограничительных мер, введенных весной 2020 года для борьбы с эпидемией, а затем для оценки готовности субъекта РФ к проведению массовых мероприятий.
Роспотребнадзор 1 июля объявил о снятии ограничений, введенных на территории РФ из-за пандемии ковида, но при необходимости их действие может быть возобновлено.

Vesti.az

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ
Отчет: причиной крушения Boeing в Индии стало отключение подачи топлива