В России с коронавирусом госпитализирован губернатор

В России с коронавирусом госпитализирован губернатор
25 мая 2020
# 08:23

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил о своей госпитализации из-за серьезной "заразы"/

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом он заявил в видеообращении, размещенном в ВКонтакте. Пресс-секретарь главы региона уточнила, что он заболел COVID-19.

По его словам, кроме него госпитализированы еще несколько чиновников.

"Есть (в больнице) наши подчиненные. Зараза очень страшная, задевает многие стороны здоровья, голова очень болит, у кого-то воспаление легких. Кто-то в легкой форме, кто-то лежит в реанимации. Но врачи молодцы, у нас все хорошо здесь, врачи стараются. Рано или поздно о моей болезни станет известно, я это знаю, но попробую руководить дистанционно. Это испытание мы пройдем, все будет хорошо", - сказал Кара-оол.

Пресс-секретарь Кара-оола Долаана Салчак сообщила, что он находится под наблюдением врачей, его самочувствие нормальное. Исполнять обязанности главы Тувы будет первый заместитель губернатора Александр Брокерт.

Ранее COVID-19 переболели премьер-министр Михаил Мишустин, глава Минкультуры Ольга Любимова и глава Минстроя Владимир Якушев.

Источник РИА Новости сообщал, что на лечении в одной из столичных больниц находится глава Чечни Рамзан Кадыров. В СМИ также появилась информация о его заражении коронавирусом. Однако глава оперативного штаба Магомед Даудов опроверг эти сообщения.

# 2894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#