Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
В мире
- Главная
- В мире
В России с 1 июля появятся сексологи с правом принудительного лечения
Минздрав России скорректировал порядок оказания медицинской помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, соответствующий приказ ведомства, размещенный на официальном портале правовой информации, вступает в силу с 1 июля.
Согласно документу, в психоневрологических диспансерах и поликлиниках появится, в частности, кабинет сексолога. Эти специалисты должны оказывать помощь людям, «страдающим психическими расстройствами, связанными с половым развитием и ориентацией», а также будут иметь право применять «совместно с врачом-психиатром принудительные меры медицинского характера».
В июне Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о запрете операций по смене пола. Согласно инициативе, ЗАГСам будет запрещено вносить соответствующие изменения в документы на основе медицинских справок. Парламентарии предлагают сделать исключение лишь для случаев лечения врожденных физиологических аномалий у детей. Авторами законопроекта выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также лидеры всех пяти фракций. По словам Володина, в окончательной редакции документ может быть принят в весеннюю сессию.
Vesti.az
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет