В мире
- Главная
- В мире
В России резко возросло число заражений коронавирусом за сутки

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России впервые с середины апреля превысил 12,2 тыс. случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.
"По состоянию на 30 июля, в РФ выявлено 12 248 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 634 человека и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 5,2%", - сообщили в штабе.
Увеличение количества госпитализаций отмечено в 39 субъектах РФ, снижение - в 37 регионах страны. Ситуация осталась без изменений в девяти субъектах, уточнили в оперштабе.
За минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 43 человека, накануне сообщалось о 39 умерших.

Vesti.az

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ

В Анкаре произошел пожар, погибли 3 человека, в том числе один ребенок-ФОТО

Лавров прибыл с визитом в Китай

Глава ФБР опроверг слухи о возможной отставке

СМИ: Япония и ЕС хотят создать свою сеть спутников

Нацразведка рассекретит документы администрации Байдена о внутреннем экстремизме