В мире
- Главная
- В мире
В России призвали приравнять аборт к убийству
Всемирный Русский народный собор призвал приравнять аборт к убийству на уровне федерального законодательства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Участники собора призвали ввести уголовную ответственность за пропаганду аборта, при этом о привлечении женщин к ответственности по статье об убийстве за аборт не говорилось.
«Оправдание намеренного прерывания беременности, приводящее к настоящей эпидемии абортов, должно быть прекращено. Должны быть разработаны и приняты поправки в федеральное законодательство, запрещающие пропаганду, а также склонение к аборту в отсутствие медицинских или социальных показаний», — говорится в итоговом документе собора.
Также в нем призывают внедрить комплекс мер, «стимулирующих супружеские пары к рождению третьего и последующего ребенка», включающий полное списание от половины до 100% ипотечного долга.
До этого в Совете Федерации выступили против запрета абортов в российских частных клиниках.
Vesti.az
Трамп поручил составить список канадских товаров, которые будут исключены из системы госзакупок
Майор британской армии погиб в ДТП в Украине
МИД: Украина готова к энергетическому перемирию и ждёт предложений от России
CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год