В мире
- Главная
- В мире
В России приостановил работу еще один НПЗ
В России приостановил работу ещё один нефтеперерабатывающий завод. Ильский НПЗ, входящий в структуру «КНГК-Холдинга», объявил о временной остановке части своих производственных мощностей.
Как передает Vesti.az, по официальным данным, предприятие уходит на плановый ремонт и обслуживание оборудования. Однако отраслевые источники сообщают, что завод столкнулся с трудностями в реализации продукции и сокращением объёмов переработки.
На работу предприятия повлияли санкции, замедление модернизации и общая нестабильность на внутреннем рынке нефтепереработки. По некоторым оценкам, восстановление производства может занять несколько месяцев.
Приостановка деятельности Ильского НПЗ может сказаться на обеспечении топлива в регионе и логистике поставок. Сроки возобновления работы предприятия пока не уточняются.
Vesti.az
Зеленский рассказал об украинских дронах, которые уже тестируют в США
Саратовский НПЗ остановил работу из-за удара дронов
WSJ раскрыла, как неверная трактовка приблизила новую войну США и Ирана
Нетаньяху заявил Трампу о серьезности антиизраильских заявлений Эрдогана
FT рассказала о потенциальном конфликте Трампа с нефтекомпаниями США
Бывший президент Венгрии Адер пригрозил Мадьяру судом за клевету