В России при пожаре в доме погибли пять человек, в том числе четверо детей

В России при пожаре в доме погибли пять человек, в том числе четверо детей
6 июня 2020
# 07:52

При пожаре в частном доме в Иркутской области РФ погибли пять человек, в том числе четверо детей.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, в ночь на субботу в 01.22 (20.22 мск) поступило сообщение о пожаре в частном деревянном доме в селе Баргадай Зиминского района. В момент начала пожара в доме находилась семейная пара — 41-летняя женщина и 40-летний мужчина, а также четверо детей: мальчики шести, пяти и четырех лет и двухлетняя девочка.

"Очевидцы сообщили, что в доме могут находиться дети и их отец. В ходе тушения пожара под завалами обрушившихся конструкций дома были обнаружены останки пяти погибших", — говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

Около 5.30 (01.30 по Баку) пожар потушили на общей площади 422 квадратных метра. Сгорели жилой дом и надворные постройки. Пострадавшую хозяйку дома госпитализировали с ожогами на "скорой".

Как рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов, семья состояла на учете в органах соцзащиты как неблагополучная.

В марте сотрудники госпожнадзора в ходе рейдовых мероприятий обследовали дом на предмет пожарной безопасности, а с родителями проводились разъяснительные беседы, добавил он.

По данным СК, погибли четверо малолетних детей в возрасте от одного до шести лет и их отец. "Мать детей проснулась от задымления, выбежала на улицу за помощью, однако время было упущено и спасти никого не удалось. Женщина с ожогами доставлена в больницу", — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Предварительная причина пожара — замыкание электропроводки.

# 3791
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#