Проживающий за границей активист Абид Гафаров вызван в Генпрокуратуру
Прокурор запросил суд приговорить Арутюняна, Мнацаканяна, Манукяна, Ишханяна и Бабаяна к пожизненному заключению
Польша начала строить второй забор на границе с Беларусью
Над пороховым заводом на юго-западе Франции пролетел неопознанный БПЛА
В мире
- Главная
- В мире
В России пенсионер-шизофреник убил спасателя МЧС
Пенсионер, который накануне убил спасателя в подмосковном Одинцово, страдает от шизофрении и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, передает Vesti.az.
Ранее сообщалось, что 80-летний местный житель в воскресенье мешал работе промышленного альпиниста, зажав трос на уровне своей квартиры на пятом этаже. Для помощи альпинисту к квартире пенсионера прибыл спасатель Мособлпожспаса. Он позвонил в дверь, однако владелец отказался открывать, а затем выстрелил в дверь из самодельного оружия и смертельно ранил спасателя. После чего пенсионер выстрелил себе в ногу, он госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по трем статьям - об убийстве, незаконном лишении свободы с применением оружия и незаконном обороте оружия.
"Предварительно известно, что мужчине поставлен диагноз "шизофрения". Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере", - сказал собеседник агентства. Источник рассказал, что мужчина не является легальным владельцем оружия. По словам собеседника агентства, пенсионер ранил себя из оружия, после чего открыл дверь правоохранителям.
Vesti.az
Над пороховым заводом на юго-западе Франции пролетел неопознанный БПЛА
Самолёт c телами турецких военнослужащих приземлился в Анкаре
В России потерпел крушение Су-30, экипаж погиб
СК Армении ходатайствовал о продлении ареста бизнесмену Карапетяну
В Махачкале 14 человек госпитализировали с острой кишечной инфекцией
Французскую биатлонистку застали за порчей чужой винтовки