В мире
- Главная
- В мире
В России от COVID-19 привились 42,4 миллиона человек

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала вакцинацию важнейшим мероприятием по снижению смертности от COVID-19, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Она рассказала, что к 8 октября 47,8 миллиона россиян получили первый компонент, 42,4 миллиона привились полностью, 2,1 миллиона — повторно.
По официальным данным Росстата, смертность в августе сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросла на 32,5%. Из общего прироста этого показателя в указанном месяце 81,7% приходится на COVID-19.
По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03%, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации. На это указывали и в Роспотребнадзоре: по данным руководителя ведомства Анны Поповой, в числе умерших почти нет вакцинированных.

Vesti.az

Армения обсуждает условия роспуска ОБСЕ

В Израиле растет спрос на скрытые укрытия внутри домов

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро прибыл в Киев

У Ирана новые требования к Зангезурскому коридору

Нетаньяху вновь отложил показания в суде из-за пищевого отравления

Зеленский назначил 16 новых послов