В мире
- Главная
- В мире
В России на параде в честь дня ВМФ покажут трофейный украинский бронекатер

Украинский бронекатер типа «Гюрза», захваченный в качестве трофея в Бердянске, примет участие в морском параде в честь дня ВМФ в Новороссийске.
Каки передает Vesti.az, об этом сообщает «Российская газета».
Корабль участвует в генеральной репетиции парада и попал на видео, опубликованное в сети. По словам диктора можно предположить, что в инсценировке боевой операции катер исполняет роль судна, захваченного террористами.
Всего в ВМС Украины было семь бронекатеров типа «Гюрза». Два из них уничтожены в ходе спецоперации, три захвачены союзными силами и вошли в состав Черноморского флота. Этот катер вооружен двумя 30-мм автоматическими пушками в дистанционно управляемых модулях, пулеметом и ПТРК «Барьер».

Vesti.az

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии

Трамп допустил прекращение конфликта на Украине из-за снижения цены нефти

ЕС обсуждает использование замороженных активов России в обход Венгрии

ЕС может включить отказ от СПГ из РФ в список санкций

На войне мусульмане России - братья, в мирной жизни – чужаки: лицемерие российской действительности – ПРОБЛЕМА