В мире
- Главная
- В мире
В России источники раскрыли случай гибели 12 военнослужащих во время взрыва на полигоне

При случайной детонации снаряда на полигоне в Ростовской области погибли 12 военнослужащих — это морские пехотинцы из Приморского края.
Как передает Vesti.az, информацию о происшествии корреспонденту 161.RU подтвердили три независимых друг от друга источника — в силовых структурах, армии и следственных органах.
Трагедия произошла 3 ноября на военном полигоне Кузьминский под Ростовом. Предварительной причиной считают несоблюдение техники безопасности.
— Около 20 человек из [бригады морской пехоты] разожгли костер во время обеденного перерыва рядом блоками боеприпасов. Снаряд гранатомета РПГ-7 скатился в костер и взорвался, — пояснил один из наших собеседников. — На месте погибли восемь человек, еще восемь получили ранения. Все пострадавшие и погибшие — это контрактники из Владивостока.

Vesti.az

Глава МИД Израиля направил письмо фон дер Ляйен с критикой возможных санкций ЕС

СМИ: Москва в одном шаге от дефицита бензина

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН