В России горит исправительная колония - ВИДЕО

В России горит исправительная колония - ВИДЕО
10 апреля 2020
# 23:57

Исправительная колония, где 9 апреля заключенные напали на сотрудника и устроили беспорядки, горит в городе Ангарске Иркутской области РФ.

Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, пожар возник в результате поджога. Одно из зданий колонии охвачено огнем", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, в пятницу вечером в колонии произошли массовые беспорядки, во время которых осужденные устроили поджог. Сейчас ведется тушение пожара.

Собеседник агентства добавил, что огнем охвачены три здания. По предварительным данным, в них расположены деревообрабатывающие цеха. Источник сообщил, что жилые бараки не горят. "По предварительной информации, пожара в жилых помещениях нет", - добавил источник.

Правозащитник Павел Глущенко сообщил ТАСС, что в колонии продолжается бунт. По его словам, сейчас все подъездные пути в колонию перекрыты. Правозащитник утверждает, что среди заключенных есть тяжело пострадавшие. "Члены ОНК и правозащитники не могут туда попасть из-за карантина. Ситуация остается напряженной", - сказал он.

9 апреля в исправительной колонии № 15 осужденные совершили нападение на сотрудника, причинив ему телесные повреждения. Следственным управлением СК РФ по Иркутской области в отношении осужденных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ ("Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества").

# 2497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#