В мире
- Главная
- В мире
В России главными виновниками войны в Украине назвали Меркель и Олланда
Ангела Меркель, Франсуа Олланд
Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил бывшего французского президента Франсуа Олланда и экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель в том, что, не желая соблюдать Минские соглашения, они дали возможность Киеву подготовиться к боевым действиям против Донбасса и таким образом стали виновниками конфликта на Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом политик написал в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Меркель и Олланд обманули международное сообщество, «саботировав Минские соглашения» и использовав их «для милитаризации киевского режима».
«Именно Меркель и Олланд — фигуры, которые, саботировав Минские соглашения, в понимании мировой общественности становятся виновниками конфликта на Украине», — написал спикер Госдумы.
Володин подчеркнул, что за то, что происходит в Украине, платить придется в первую очередь Германии и Франции, Вашингтон же «в таких ситуациях умывает руки». Немецкое правительство при этом перекладывает проблемы, которые создали их предшественники, на Россию, отметил политик.
Vesti.az
Польша эвакуировала два КПП из-за российских ударов у границы
Путин поддержал Володина на пост спикера Госдумы
Скандальный фильм о Газе NAZA выходит в прокат в 56 странах
Суд продлил домашний арест Баграта Галстаняна
Священник погиб при нападении на монастырь в Польше
Рютте: НАТО может сделать против России больше, чем Украина