В России 1 сентября начнутся занятия в школах

В России 1 сентября начнутся занятия в школах
11 августа 2020
# 15:41

Учебные заведения России начнут работу в очном режиме с 1 сентября, все требования Роспотребнадзора будут соблюдаться, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс.

Он отметил, что в начале учебного года ученики пятых-девятых классов пройдут тестирование для выявления возможных пробелов в знаниях. "Все мы видели, в каких непростых условиях завершался предыдущий учебный год. Нам важно точно понять, как произошедшее отразилось на уровне знаний школьников", - пояснил Кравцов.

В свою очередь глава Минобрнауки Валерий Фальков сообщил на совещании, что учебный год в российских вузах стартует как обычно 1 сентября, но студентов-иностранцев допустят к занятиям только после двухнедельного карантина с проведением обследования на коронавирус.

Он добавил, что "особое внимание будет уделено подготовке студенческих общежитий и организаций питания для студентов и преподавателей в соответствии с рекомендациями Роспотребнадздора".

"В абсолютном большинстве вузов планируем 1 сентября учебный год в традиционном формате при соблюдении мер санитарной безопасности. В частности, с сентября в вузах станет обязательным ношение масок", - заявил глава Минобрнауки, уточнив, что маски можно будет не использовать на занятиях творческой направленности и на лекциях.

# 2919
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#