В Риме сотрудники сферы шоу-бизнеса устроили акцию протеста

В Риме сотрудники сферы шоу-бизнеса устроили акцию протеста
18 апреля 2021
# 02:09

Работники культуры и организаторы массовых мероприятий принесли на римскую площадь Пьяцца-дель-Пополо кофры с оборудованием, требуя господдержки и снятия ограничительных мер правительства, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Участники акции обещали принести на обширное пространство тысячу чемоданов для аппаратуры в знак протеста против финансовых потерь и отсутствия конкретной помощи властей для отрасли, которая находится в застывшем состоянии более года.

Возле каждого кофра, число которых, по оценке агентства, все-таки дошло до тысячи, символически встало по одному представителю протестующих, одетых в черные маски и черные футболки с надписями "Я организую ивенты".

Как заявил РИА Новости один из митингующих до имени Лука, работники шоу-бизнеса требуют прежде всего "соблюдения условий охраны труда". "Нам нужна поддержка, которая позволит нам работать без перерыва и остановок. Потому что иначе мы видим фальшивое снятие мер, когда без публики мы не можем покрывать расходы. Речь идет о стабильности и равновесии", - сказал молодой человек.

Художественная акция продлилась полчаса под ритмичный стук участников о кофры и их же аплодисменты. За происходящим на оцепленной площади наблюдали полицейские и местная публика.

С прошлой недели во многих городах Италии, в том числе, в Риме и Милане, практически ежедневно проходят различные манифестации протеста против введенных властями ограничений на деятельность коммерсантов в условиях пандемии коронавируса. Некоторые из этих акций завершились столкновениями между протестующими и представителями правоохранительных органов.

 

# 2048
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#