В результате схода лавины в России погибли три человека - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

В результате схода лавины в России погибли три человека - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО
9 января 2021
# 10:34

Спасатели завершают поисковые работы на месте схода лавины в Норильске.

Как передает Vesti.Az , об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

"Поисковые работы завершаются", - сказали в главке.

По данным регионального управления СК, около 00:30 по местному времени в следственные органы поступило сообщение о сходе снежной лавины на участке горнолыжного комплекса "Гора Отдельная" в районе Талнах города Норильска Красноярского края. Засыпало несколько зданий.

Во время поисковых мероприятий под снегом обнаружили 14-летнего подростка, который с тяжелыми травмами доставлен в больницу, сейчас он находится в реанимации. В результате происшествия погибли мужчина, 38-летняя женщина и ее полуторагодовалый ребенок. Еще один человек выбрался самостоятельно и вызвал спасателей. Он обратился за медицинской помощью, но госпитализация ему не потребовалась. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после гибели и травмирования туристов.

Лавина накрыла территорию площадью 500-600 кв. м, толщина снежного покрова составила 3 м.

****

10:06

Тело пропавшего при сходе лавины на горнолыжной базе в Норильске найдено. Таким образом, число погибших увеличилось до трех человек.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

"Нашли тело мужчины", - сообщили в ведомстве.

****

09:07

Спасатели нашли тело ребенка на месте схода лавины в Норильске, поиски 45-летнего мужчины продолжаются.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщили РИА Новости в ГСУ СК региона.

"В ходе продолжающихся поисковых мероприятий обнаружено тело младенца, предположительно, это сын погибшей женщины. В настоящее время ведутся поиски 45-летнего мужчины", - сказала официальный представитель СК региона Ольга Шаманская.

Она отметила, что лавина протащила один из домов на 200 метров по склону.

В пятницу около 20.30 мск в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" в Норильске произошел сход лавины, в результате чего снегом засыпало несколько строений. В региональном главке МЧС отметили, что к месту происшествия направлены силы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Ранее в управлении МЧС региона сообщили, что нашли подростка, он госпитализирован в тяжелом состоянии. После было найдено тело женщины 38 лет. В региональном главке СК сообщили о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

****

07:29

После схода лавины в Норильске, на месте происшествия было найдено тело женщины, помощь медиков потребовалась двум пострадавшим, продолжаются поиски ребенка и мужчины. 

Как передает Vesti.az, об этом сообщили РИА Новости в минздраве Красноярского края.

В пятницу около 20.30 мск в районе горнолыжного комплекса "Гора отдельная" в Норильске произошел сход снежной массы, в результате чего снегом засыпало несколько строений. В региональном главке МЧС отметили, что к месту происшествия направлены силы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Ранее в управлении МЧС региона сообщили, что нашли подростка, он в тяжелом состоянии госпитализирован. После было найдено тело женщины 38 лет. В региональном главке СК сообщили о возбуждении дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

"Двое пострадавших. Один средняя степень, от госпитализации отказался. В больнице в тяжелом состоянии находится другой пострадавший. Подросток. Одна погибшая", - сказал собеседник агентства.

Ранее следователи сообщали, что в данный момент продолжаются поиски годовалого ребенка и 45-летнего мужчины.

23:43

В Норильске (РФ) лавина, сошедшая в районе горнолыжного комплекса "Гора Отдельная", завалила пять домиков с людьми.

Как передает Vesti.az, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

В ведомстве уточнили, что информация о ЧП поступила около 20:30 мск, количество людей в домах уточняется.

На место направили силы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда — 50 человек и три единицы техники.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Красноярскому краю Алена Аликсишина уточнила, что, по предварительным данным, люди могли находиться только в одном из домиков.

 

# 3373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#