В мире
- Главная
- В мире
В промышленности ФРГ могут сократить до 300 тыс. рабочих мест

Союз работодателей металлургической и электротехнической промышленности Германии Gesamtmetall считает, что в ближайшие пять лет может быть сокращено до 300 тыс. рабочих мест.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент Gesamtmetall Штефан Вольф в интервью медиагруппе Funke.
"Я ожидаю, что в течение следующих пяти лет мы можем потерять от 250 тыс. до 300 тыс. рабочих мест в металлургической и электротехнической промышленности", - заявил Штефан Вольф. При этом он заметил, что существует дефицит рабочих. "В этом плане нам придется работать больше, несмотря на сокращение рабочих мест", - констатировал президент Gesamtmetall.
Ранее Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ нуждается в рабочей силе из Европы и других стран мира.

Vesti.az

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 32