В мире
- Главная
- В мире
В Португалии ужесточили карантин и ввели комендантский час для магазинов
В Лиссабоне, а также прилегающем к городу регионе, власти Португалии вновь усилили карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса. В частности, магазинам и кафе запрещается работать позже восьми вечера.
Об этом со ссылкой на премьер-министра Португалии Антониу Кошту сообщает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс".
По его словам, речь идет о ситуации в 15 районах этих муниципалитетов. В них с завтрашнего дня, 23 июня, будут усилены ограничения на определенные виды деятельности. В частности, кафе и магазинам должны будут работать до восьми вечера. Кроме того, люди могут собираться компаниями не более десяти человек.
По официальным данным, в период с 21 мая по 21 июня в Португалии число зараженных коронавирусом выросло до 9 222. Больше всего заболевших в Лиссабоне и долине реки Тежу.
Vesti.az
В Иране вблизи Кешма произошел взрыв
Посольство обратилось к находящимся в Иране гражданам Азербайджана
Си Цзиньпин отправился в США с первым за 11 лет госвизитом
СМИ: Уиткофф и Кушнер обсудят украинские предложения по деэскалации
Зеленский: Компания Raytheon готова производить перехватчики для системы Patriot для Украины
США изучают применение закона об ужесточении санкций против РФ