В мире
- Главная
- В мире
В Портленде задержали более 20 человек после столкновений с полицией

Двадцать один человек задержан в Портленде (США, штат Вашингтон) после столкновений демонстрантов с правоохранителями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила местная полиция.
В ночь на воскресенье полиция оттеснила демонстрантов, которые бросали в нее петарды, бутылки, кирпичи, камни и наполненные краской воздушные шарики.
Задержанные подозреваются в нарушении общественного порядка, нападении на полицию и массовых беспорядках. Кроме того, некоторых из них подозревают в нанесении ущерба государственному имуществу и нападении на офицеров Федеральной службы охраны США.
В конце мая - начале июня в городах США прошли массовые акции протеста и беспорядки после того, как белый полицейский при задержании убил афроамериканца Джорджа Флойда. Локальные демонстрации продолжаются до сих пор.

Vesti.az

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами

Соцсети спорят из-за цвета платья Мелании Трамп

База «Рубикон» раскрыта: Соловьев засветил секретный центр дронов РФ-ФОТО

Турция опровергла слухи о возврате С-400 России

Протесты во Франции: в Марселе заблокирован завод военной техники -ВИДЕО