В Петербурге горит машиностроительный завод

В Петербурге горит машиностроительный завод
13 декабря 2022
# 11:02

В здании на территории машиностроительного завода «Звезда» в Петербурге произошел крупный пожар. Огнем охвачено 200 кв. метров.

Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС со ссылкой на городское управление МЧС России.

«В двухэтажном здании размером 50 на 100 м горит обстановка на площади 200 кв. м», – говорится в сообщении МЧС. Тушить пожар отправили семь единиц техники и 35 человек. О пострадавших информации пока нет. Также устанавливаются причины возгорания.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 06:38 по мск, а в 08:53 экстренные службы объявили о локализации пожара.

Завод «Звезда» основан в 1932 году. С 1945 года он специализируется на выпуске высокооборотных дизельных двигателей и агрегатов на их базе мощностью от 500 до 7 400 кВт. Предприятие производит двигатели в том числе для военных кораблей, железнодорожного транспорта и малой энергетики.

С начала декабря это четвертый крупный пожар в России. Так, 9 декабря загорелся ТЦ «Мега Химки». По версии следствия, это произошло в результате сварочных работ, которые проводились в час ночи. К утру огонь распространился на площади более 17 тыс. кв. метров и привел к нескольким взрывам.

# 6033
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА