В мире
- Главная
- В мире
В переговорах России и Турции по газовому хабу возникли трудности

Создание газового хаба в Турции для поставок российского топлива в Европу приостановлено из-за разногласий. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в публикации отмечается, что основная причина приостановки — разногласия между Россией и Турцией о том, кто должен управлять хабом.
Источник агентства, близкий к «Газпрому», подтвердил существование данной проблемы.
До этого источник в сфере стратегического планирования в области энергетики Турции заявил, что введенные против Российской Федерации санкции и стремление европейских стран не закупать российский газ не должны повлиять на планы создания газового хаба в Турции и его непосредственной работы.
6 сентября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти «взяли в работу» проект газового хаба, который обсуждался во время переговоров в Сочи между ним и российским лидером Владимиром Путиным.
Он также сообщил о планах создать в Стамбуле «международный центр торговли для сделок по газу, полезным ископаемым, любым другим материалам».

Vesti.az

США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
Маск: США могут обанкротиться из-за обслуживания госдолга

Нетаньяху: Убийство Хаменеи не разожжёт конфликт, а наоборот — положит ему конец

В Израиле заявили о новой ракетной атаке со стороны Ирана

Президент США: Иран хочет переговоров, но должен был начать их раньше

Здание государственного телевидения Ирана поражено ракетой