В мире
- Главная
- В мире
В Пентагоне заявили о непричастности США к крушению вертолета Раиси
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США непричастны к крушению вертолета, на борту которого находился президент Ирана Эбрахим Раиси. Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«США никоим образом не причастны к крушению [вертолета], это факт», — сказал Остин во время общения с журналистами.
Шеф Пентагона также отказался строить догадки относительно того, возложит ли Иран ответственность за крушение вертолета на Израиль. Он подчеркнул, что иранские власти должны провести расследование, чтобы установить причину крушения. По мнению Остина, к катастрофе могли привести разные факторы, в том числе техническая неисправность или ошибка пилота.
19 мая вертолет с президентом Ирана Эбрахимом Раиси потерпел крушение в горах недалеко от Азербайджана.
Обязанности президента на 50 дней перешли к первому заместителю — Мухаммеду Мохберу. В стране пройдут внеочередные выборы главы государства.
На борту также находились глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиан и ряд других иранских чиновников. Замминистра иностранных дел Али Багери Кани назначили исполняющим обязанности главы ведомства исламской республики.
Vesti.az
Мадуро доставляют в суд-ВИДЕО-ФОТО
Журналисты назвали мотивы участия Иминовой в убийстве Айшат Баймурадовой-ВИДЕО
Индия переведет атомные подлодки на подземную базу в 2026 году
Василий Малюк объявил о своей отставке
Зеленский назначил нового главу СБУ
Северная Корея испытала гиперзвуковое оружие у берегов Японского моря