В Пентагоне не нашли доказательств посещения Земли пришельцами

В Пентагоне не нашли доказательств посещения Земли пришельцами
8 марта 2024
# 21:20

Министерство обороны США не обнаружило никаких доказательств того, что Землю когда-либо посещали инопланетяне.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в отчете Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO) о деятельности властей США, связанной с изучением неопознанных аномальных явлений

Документ представляет собой обзор всех официальных расследований на тему НЛО, проведенных в США, а также соответствующего содержимого засекреченных и открытых правительственных архивов. Как отмечается в тексте, полученные Пентагоном сообщения об НЛО и предполагаемых кораблях пришельцев на самом деле оказались "результатом неверной идентификации" свидетелями. "Все расследования, проведенные на всех уровнях секретности, показали, что в большинстве случаев наблюдения [НЛО] на самом деле касались обычных объектов и явлений, а также были результатом неправильной идентификации", - говорится в отчете.

Пентагон также не подтвердил, что американские власти в течение долгих лет разрабатывали и скрывали программу по обнаружению и исследованию НЛО. Тем самым ведомство опровергло заявления бывшего сотрудника разведсообщества США Дэвида Граша о том, что власти страны на протяжении десятилетий скрывают программу по изучению НЛО.

"AARO определило на основании всей предоставленной к данному моменту информации, что утверждения, касающиеся конкретных людей, известных мест, технологических испытаний и документов, якобы связанных с реинжинирингом внеземных технологий, являются неточными", - указано в отчете.

В июле 2023 года Граш на слушаниях в Комитете по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США заявил, что американские власти разработали секретную программу по обнаружению попавших в аварии "неопознанных воздушных феноменов" и их последующему реинжинирингу. 

# 4608
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#