В мире
- Главная
- В мире
В парламенте Великобритании раскритиковали действия Израиля в Секторе Газа
Тобиас Эллвуд
Глава специального комитета по обороне парламента Великобритании Тобиас Эллвуд раскритиковал действия Израиля на территории сектора Газа. По его словам, наступательная кампания ЦАХАЛ не поможет избавиться от ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет Sky News.
«Это неправильный способ борьбы с террористической операцией. На самом деле они [израильтяне] способствуют вербовке членов ХАМАС», — сказал Эллвуд.
По его словам, премьер Израиля Нетаньяху «отправил танки в Газу, не имея ясности относительно того, куда они пойдут».
Парламентарий призвал Израиль работать с международными партнерами, чтобы организовать «зеленую зону» в качестве буфера между двумя сторонами.
С точки зрения Эллвуда, новый этап кампании ЦАХАЛ на территории палестинского анклава «означает более темную главу» и «перспектива эскалации действительно очень, очень высока».
«В конечном счете, если вы хотите избавиться от ХАМАСа, это не лучший метод сделать это», — констатировал политик.
Vesti.az
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер