В парламенте РФ предложили запретить упоминать уехавших из страны артистов

В парламенте РФ предложили запретить упоминать уехавших из страны артистов
10 мая 2022
# 12:33

В Совете Федерации РФ предложили запретить упоминать в СМИ имена артистов, которые покинули Россию после начала войны с Украиной. С соответствующей инициативой выступил сенатор Сергей Цеков, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Он рассказал, что в настоящий момент думает над возможностью разработки законопроекта, который бы запрещал любое упоминание в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах имен артистов, уехавших из России после начала войны. По мнению Цекова, такой закон необходим. «Пора принимать решение — это антироссийские люди, их имена надо навсегда забыть», — подчеркнул он.

Также Цеков отметил, что любые упоминания, даже отрицательные, на руку звездам, так как они способствуют их популярности. «Как говорится, для артиста, кроме некролога, любая информация о нем, даже плохая, хороша, это реклама для них. Так зачем нам о них все время писать, что они плохие, зачем мы делаем им рекламу?» — сказал он.

Сенатор добавил, что в документе должна быть указана и мера наказания за нарушение такого запрета. Цеков считает, что в случае принятия этого законопроекта в России «через год уже никто не вспомнит» артистов, покинувших Россию.

Ранее стало известно об отъезде из России ряда знаменитостей. Уточнялось, что страну покинули журналистка Ксения Собчак, телеведущие Иван Ургант и Ольга Бузова, актер Леонид Ярмольник и другие знаменитости. Все они позже опровергли предположения об эмиграции. Вместе с тем актриса Чулпан Хаматова сообщила, что уехала из России и в ближайшее время не планирует возвращаться.

# 3561
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#