В парламенте Грузии российских депутатов облили водой - ФОТО - ВИДЕО

В парламенте Грузии российских депутатов облили водой - ФОТО - ВИДЕО
20 июня 2019
# 15:04

Работу 26-й Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи Православной церкви, проходившей сегодня в парламенте Грузии, пришлось приостановить из-за протестов, вызванных участием в мероприятии российских депутатов. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Oxu.Az.

 

Об этом сообщают грузинские СМИ.

 

В частности, гнев депутатов вызвало то, что президент Межпарламентской партии православия, депутат Госдумы России, член Коммунистический партии Сергей Гаврилов обратился к делегатам с места, предназначенного для спикера парламента.

 

В ответ на это член «Европейской Грузии», депутат Георгий Канделаки заявил, что нахождение С.Гаврилова на скамье председателя парламента Грузии - это осквернение государственных институтов и символов страны.

 

Один из депутатов, член «Европейской Грузии» Акакий Бобохидзе в знак протеста облил водой находившихся в зале российских депутатов.

 

В результате работу сессии пришлось прекратить. С.Гаврилов покинул зал, а ряд грузинских депутатов заявили, что не позволят ему вернуться обратно.

 

Как итог, председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил, что российский депутат оказался в кресле председателя парламента Грузии без согласования вопроса. По его словам, работа сессии будет продолжена завтра, но уже в другом месте. Он также отметил, что организаторам мероприятия придется ответить за это.

 

Однако не все депутаты согласились с таким решением, назвав инцидент провокацией.

 

Недовольство участием в работе сессии российских депутатов вылилось и за пределы парламента - напротив этого здания активисты в знак протеста сожгли фотографию президента России Владимира Путина.

# 2298
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#