В мире
- Главная
- В мире
В Париже за 20 минут до начала отменили пресс-конференцию к открытию Олимпиады
Пресс-конференция руководства оргкомитета Олимпиады в Париже, посвященная церемонии открытия Игр 26 июля, была отменена без объяснения причин.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил журналист Sky News Роб Харрис в соцсети X.
Об отмене мероприятия объявили за 20 минут до его начала.
Церемония открытия летних Олимпийских игр состоится 26 июля на реке Сена.
В преддверии Олимпийских игр в Париже произошли несколько казусных ситуаций, которые привлекли внимание общественности и вызвали обеспокоенность по поводу безопасности мероприятия.
Также в Париже и других городах ожидаются протесты различных групп, включая противников проведения Олимпийских игр, экологических активистов и профсоюзы. Эти протесты могут вызвать перебои в транспортной системе и доступе к мероприятиям. Французские власти уже проводят проверку добровольцев, чтобы минимизировать риск срыва мероприятий со стороны активистов.
В условиях продолжающегося конфликта между Россией и Украиной возрастает риск кибератак, направленных на критическую инфраструктуру, компании и объекты, связанные с Олимпийскими играми. Французские службы безопасности усиленно готовятся к этим угрозам, проводя тестирования и повышая уровень осведомленности о возможных атаках.
Vesti.az
МИД Германии предупредило о высокой террористической угрозе в стране
ХАМАС передаст Международному комитету Красного Креста тела ещё трёх заложников
В Армении задержали брата и племянника католикоса Гарегина II
На севере Сирии склад оружия подвергся атаке с применением БПЛА
В Берлине закрывают крупнейший центр приема беженцев из Украины
Золотой унитаз «Америка» выставят на торги за $10 млн