В мире
- Главная
- В мире
В Париже полиция применила газ на акции антипрививочников-ВИДЕО

В Париже полицейские применили слезоточивый газ на манифестации противников санитарных пропусков и обязательной вакцинации.
Два наиболее крупных протеста проходят в разных частях города. Одна из манифестаций движется от площади Каталонии до площади Нации через юго-восточные районы столицы Франции. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным французских СМИ, акция сопровождается редкими стычками протестующих с полицией.
На опубликованных в Twitter и телеканалом BFM кадрах запечатлено, как группа людей в желтых жилетах толкает стражей порядка, стоящих в оцеплении. Когда полицейские пытаются их задержать, завязывается стычка, и правоохранители используют гранаты со слезоточивым газом.
Второй марш проходит от площади Пале-Руаяль в центре французской столицы до площади Вобан за Домом инвалидов. В ней участвуют сотни человек, инцидентов не наблюдается.
Ранее во Франции были усилены ковидные ограничения для невакцинированных. Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что намерен серьезно усложнить жизнь всем непривитым.

Vesti.az

Слониха убила двух туристок в национальном парке Замбии

Трамп после беседы с Путиным заявил, что недоволен ситуацией вокруг Украины

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны