В Панаме задержали подлодку с пятью тоннами кокаина

В Панаме задержали подлодку с пятью тоннами кокаина
20 февраля 2020
# 08:32

Национальная воздушно-морская служба Панамы Senan сообщила о задержании в пятницу кустарного погружного судна с экипажем из четырех колумбийцев, которое перевозило пять тонн наркотиков.

"Senan изъяла более пяти тонн наркотиков на погружном судне к северо-востоку от Бокас-дель-Торо. По делу задержаны четыре гражданина Колумбии", - сообщает служба в Twitter и публикует видеозапись.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, согласно другому сообщению Senan, операции патрулирования и контроля морского траффика в водах Панамы проходят в координации с вооруженными силами Колумбии.

Пользователи соцсетей в комментариях к постам воздушно-морской службы отмечают, что это крупнейшее судно такого рода, задержанное с рекордным грузом нелегальных веществ.

Более 90% мировых плантаций коки сосредоточены в так называемом "Андском наркотреугольнике", в который входят Колумбия, Перу и Боливия. В небольшом количестве кока растет на плантациях Панамы, Эквадора, на юго-западе Венесуэлы и северо-востоке Бразилии.

# 2583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#