В мире
- Главная
- В мире
В палате представителей призвали отстранить Трампа от должности

Помощник спикера палаты представителей Кэтрин Кларк назвала действующего президента США Дональда Трампа предателем страны и конституции, призвала отстранить его от должности, передает Vesti.azсо ссылкой на РИА Новости.
"Несмотря на мятежную попытку свергнуть нашу демократию, мы в конгрессе выполним свой долг по исполнению воли народа и обеспечению целостности нашей демократии. Но следующие дни и недели остаются опасными", - написала она в Twitter.
В среду сторонники Трампа осадили здание Капитолия с целью помешать процедуре утверждения победы демократа Джо Байдена на прошедших осенью президентских выборах.
"Дональд Трамп - предатель нашей страны и нашей конституции. Его необходимо отстранить от должности и предотвратить дальнейшую угрозу нашей стране и нашему народу", - добавила она.

Vesti.az

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии

Трамп допустил прекращение конфликта на Украине из-за снижения цены нефти

ЕС обсуждает использование замороженных активов России в обход Венгрии

ЕС может включить отказ от СПГ из РФ в список санкций

На войне мусульмане России - братья, в мирной жизни – чужаки: лицемерие российской действительности – ПРОБЛЕМА