В мире
- Главная
- В мире
В отставку уходит главный советник Байдена

Джо Байден
Главный советник президента США Джо Байдена по Латинской Америке уйдет в отставку, что может внести коррективы в проведение Вашингтоном «демократических реформ» в регионе, в частности в Венесуэле.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
«Главный советник президента Джо Байдена по Латинской Америке уходит в отставку, и этот шаг может осложнить усилия США по проведению демократических реформ в Венесуэле», — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что Гонсалес на своем посту сыграл ключевую роль в попытках убедить президента Венесуэлы Николаса Мадуро провести свободные и справедливые выборы.
Гонсалез должен уйти в отставку в середине марта, и его заменит Дэниел Эриксон, нынешний заместитель помощника министра обороны по Западному полушарию.

Vesti.az

Иранский спутник отправится в космос с территории России

Почему Пашинян не женился на матери своих детей

"Хезболла" отказывается сложить оружие

Арестович: К власти в Украине придут «окончательно свихнувшиеся»

"Украинская правда": Делегация Киева проводит встречу с Эрдоганом
Украинская делегация прибыла в Турцию