В мире
- Главная
- В мире
В ООН отключили кондиционеры за долги по коммуналке

Руководство штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке приняло решение отключить в здании систему кондиционирования воздуха в целях экономии бюджета организации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в числе мер экономии также сокращение времени подачи электричества на раздвижные ворота при въезде в комплекс ООН, запрет переводчикам работать сверхурочно и ограничение приема новых сотрудников.
Администрация ООН пошла на сокращение расходов из-за задержки странами-участницами взносов, из которых, в том числе, оплачиваются коммунальные услуги. Средства за этот год не перевели более трети из 193 стран, входящих в объединение, сумма задолженности превысила 1,7 млрд долларов. Так, США задолжали организации 763 млн долларов, сообщает Bloomberg.

Vesti.az

Производитель алкогольного мороженого из Азербайджана оштрафован в Екатеринбурге

Русская песня на украинском турнире: скандал и дисквалификация

Рублю не помогут ни нефть, ни налоги: курс пойдет вниз уже этим летом

AFP: Пакистан и Индия договорились отвести войска к мирным рубежам

Трамп уходит, Путин наступает: Европа и Украина - лицом к лицу с Россией - АНАЛИТИКА

Трамп перестал упоминать Маска — рейтинг миллиардера рушится