В мире
- Главная
- В мире
В Одессе задержали очередного агента ФСБ
В Одессе задержали агента ФСБ, который фиксировал на скрытый видеорегистратор позиции Сил обороны, сообщила пресс-служба Одесской областной прокуратуры
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, по данным следствия, мужчина, имея антиукраинскую позицию и поддерживая оккупацию Одесской области, фиксировал и передавал информацию о местах дислокации, перемещениях подразделений и военной техники, а также местах развертывания и оборудования блокпостов для нанесения ракетных ударов и захвата региона.
"Собранные фото- и видеоматериалы предатель передавал сотрудникам ФСБ РФ, желая получить должность директора департамента жилищно-коммунального хозяйства при так называемой "администрации РФ в Одесской области", - говорится в сообщении.
Его задержали во время очередной передачи корректировочной информации и изъяли скрытую карточку памяти в пачке из-под сигарет и мобильный телефон.
Отмечается, что расследование осуществляют следователи Управления СБУ в Одесской области.
Vesti.az
Bild: Российские войска захватили Гуляйполе в Запорожской области
В ФРГ хотят не допустить АдГ к конференции по безопасности
Нетаньяху сегодня отправится в США
Лавров: В случае обострения обстановки в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР
Шабана Махмуд: Если гражданин какой-то страны не имеет права оставаться здесь, то его обязаны забрать обратно
Глава МИД РФ: Говорить об установлении прочного мира в Газе преждевременно