В образовательном центре в Кабуле прогремел взрыв: более 30 погибших, десятки раненых-ВИДЕО

В образовательном центре в Кабуле прогремел взрыв: более 30 погибших, десятки раненых-ВИДЕО
30 сентября 2022
# 10:43

Жертвами взрыва в образовательном центре на западе Кабула стали 32 человека, еще не менее 40 получили ранения, сообщил в пятницу телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в сформированном радикальным движением "Талибан" временном правительстве Афганистана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, ранее канал сообщал, что в результате взрыва погибли не менее 20 человек, 35 пострадали. Между тем на странице "Исламского эмирата Афганистан" (используемое талибам название государства) в Twitter приводится информация о гибели 19 человек и ранении 27.

Телеканал Ariana News ранее со ссылкой на источники сообщил, что взрыв прогремел в образовательном центре "Кадж" в районе Дашт-е Барчи на западе города. Другие источники сообщают, что  взрыв произошел во время экзаменов.

По информации издания, представитель МВД в правительстве талибов Абдул Нафи Тахора подтвердил информацию о взрыве. Силы безопасности прибыли на место происшествия.

За последние месяцы в ряде провинций Афганистана, включая столичный регион, произошла целая серия взрывов, вооруженных нападений и перестрелок, жертвами которых стали как сторонники движения "Талибан", так и мирные жители. Ответственность за многие из этих инцидентов взяла на себя группировка "Исламское государство в Хорасане", являющаяся ответвлением запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство".

# 3402
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#