Президент Ильхам Алиев принял председателя Федерального национального совета ОАЭ
Сахиба Гафарова: Наш народ никогда не забудет, что Турция была рядом с нами
Сахиба Гафарова: Азербайджан и Турция всегда выступают с единой позицией по международным вопросам
В Сумгайыте появится первый на Южном Кавказе завод по переработке отработанных масел - ОБЗОР
В мире
- Главная
- В мире
В ОАЭ собрали 4,2 млн долларов для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии
В рамках акции помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии, за 3 часа телемарафона, организованного на телеканале Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) собрано пожертвований в размере 4,2 млн долларов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Anadolu, по призыву супруги эмира Шарджи Джевахир бинт Мухаммед аль-Касими на Sharjah TV была организована трехчасовая акция сбора помощи для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии.
В рамках кампании было собрано 15 миллионов 649 тысяч 140 дирхамов (4,2 миллиона долларов).
Власти ОАЭ направили в целом 91 самолет с гуманитарной помощью для жителей Сирии и Турции, пострадавших от разрушительных землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше.
Как сообщает Минобороны ОАЭ в социальных сетях, после шестого февраля в зону бедствия самолетами отправлено в целом 2 549 тонн гуманитарной помощи.
По данным агентства WAM, по состоянию на 16 февраля в Турцию совершено 34 авиарейса с гуманитарными грузами, а в Сирию отправлено 44 самолета.
Президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Заид Аль Наханян ранее заявил, что Турции будет также перечислена финансовая помощь в размере 50 млн долларов.
Vesti.az
Вашингтон частично смягчил санкции против немецких подразделений «Роснефти»
The Lancet: от жары в мире каждую минуту умирает один человек
Госдума обсуждает возможность лишения пенсий «иноагентов»
В Иране расследуют высказывания дочери бывшего президента
Германия переживает самый длительный экономический спад за десятилетие
Джей Ди Вэнс обвинил Байдена в лицемерии из-за поддержки абортов