В ОАЭ собрали 4,2 млн долларов для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии

В ОАЭ собрали 4,2 млн долларов для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии
18 февраля 2023
# 08:56

В рамках акции помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии, за 3 часа телемарафона, организованного на телеканале Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) собрано пожертвований в размере 4,2 млн долларов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Anadolu, по призыву супруги эмира Шарджи Джевахир бинт Мухаммед аль-Касими на Sharjah TV была организована трехчасовая акция сбора помощи для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии.

В рамках кампании было собрано 15 миллионов 649 тысяч 140 дирхамов (4,2 миллиона долларов).

Власти ОАЭ направили в целом 91 самолет с гуманитарной помощью для жителей Сирии и Турции, пострадавших от разрушительных землетрясений с эпицентром в турецком Кахраманмараше.

Как сообщает Минобороны ОАЭ в социальных сетях, после шестого февраля в зону бедствия самолетами отправлено в целом 2 549 тонн гуманитарной помощи.

По данным агентства WAM, по состоянию на 16 февраля в Турцию совершено 34 авиарейса с гуманитарными грузами, а в Сирию отправлено 44 самолета.

Президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Заид Аль Наханян ранее заявил, что Турции будет также перечислена финансовая​​ помощь в размере 50 млн долларов.

# 5508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#