В Нью-Йорке неизвестный пытался поджечь генконсульство Греции

В Нью-Йорке неизвестный пытался поджечь генконсульство Греции
19 декабря 2023
# 05:35

Неизвестный предпринял попытку поджечь вход в генконсульство Греции в Нью-Йорке, используя легковоспламеняющуюся жидкость, которой он облил растения около входа.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом поведал генеральный консул Греции в Нью-Йорке Динос Константину в интервью греческому телеканалу ЭРТ-1.

Пожар был оперативно потушен пожарными.

«Неизвестный пытался поджечь вход в греческое консульство в Нью-Йорке, используя легковоспламеняющуюся жидкость, которой он полил растения около входа,» - сказал Константину. «Благодаря немедленной реакции пожарных, огонь не распространился на большую площадь, и я хочу выразить им свою благодарность,» - отметил генконсул. Он также добавил, что в результате инцидента никто не пострадал.

Константину отметил, что подобные случаи уже происходили ранее. «Мы не можем знать мотивы. В ходе расследования, которое проведут полицейские органы, они установят личность преступника - также имеются видеозаписи с камер наблюдения - и мы узнаем больше,» - уточнил представитель Греции.

В здании генконсульства также находится резиденция генерального консула и постоянного представителя Греции при ООН. Константину отметил, что ожидается участие ФБР в расследовании.

# 3957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА