В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке
Как минимум девять человек погибли в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, заложенного террористической группировкой "Боко харам" на автобусной остановке в Нигерии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по сообщению газеты Daily Trust, инцидент произошел в деревне Маирари района Гузамала (штат Борно).
Неустановленное число людей получили ранения разной степени тяжести. Спикер законодательного собрания штата Борно Абдулкарим Лаван, расценивший теракт как бесчеловечный, призвал военных принять решительные меры в борьбе против террора.
На севере Нигерии армия проводит специальную операцию "Хадин кай" ("единство" в переводе с языка хауса), в ходе которой 30 мая был ликвидирован Амир Абу Фатима - один из главарей "Боко харам".
Последнее время на севере Нигерии, прежде всего в штатах Кано и Борно, активизировались боевики террористических группировок "Боко харам" и "Исламское государство", которые нападают на объекты армии и полиции, похищают людей, организуют взрывы в людных местах.
Vesti.az
В Ираке заявили о готовности атаковать американские объекты в регионе
МИД Пакистана обвинил Индию в дискриминации мусульман
Китай стал мировым лидером по вводу солнечных и ветряных мощностей
Токаев сменил руководство Генштаба на фоне обновления оборонного блока
Оттава усиливает связи с Китаем на фоне тарифных споров с США
Белый дом готовит «Совет мира» для контроля прекращения войны на Украине