В мире
- Главная
- В мире
В Нигерии арестовали организатора массовых протестов Ленина

Майкл Ленин
Оперативники Департамента государственной безопасности Нигерии задержали одного из организаторов массовых протестов – Майкла Ленина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом пишет The Guardian Nigeria, ссылаясь на представителя организаторов протестов Дамиларе Аденола.
"Ленин был арестован оперативниками департамента в своем доме минувшей ночью", – говорится в публикации.
Напомним, что антиправительственные волнения начались в Нигерии 1 августа. Участники протестов выразили беспокойства в связи со стремительно приближающимся голодом, ростом инфляции с огромной скоростью и резким повышением стоимости продовольствия. Они требуют от властей принять меры.
4 августа президент Бола Тинубу выступил перед демонстрантами. Он призвал их успокоиться и пообещал нормализовать экономическую ситуацию в стране. Однако большинство митингующих, включая Ленина, посчитали его слова неубедительными. Ленин призвал протестующих продолжить демонстрации 5 августа.

Vesti.az

Песков: Россия готова к третьему раунду переговоров с Украиной

От крайней плоти до крови: противники Пашиняна придумывают версии его происхождения

Стартовала встреча Пашиняна, Кошты и Урсулы фон дер Ляйен

AOHR UK: Армянин Давид Папазиан причастен к милитаризации гуманитарной помощи в Газе

СК РФ возбудил дело против блогера-азербайджанца

Тегеран угрожает ответом на попытку "евротройки" вернуть санкции ООН