В NASA прокомментировали вопрос с дырой на МКС

В NASA прокомментировали вопрос с дырой на МКС
19 сентября 2019
# 23:44

Американское космическое агентство NASA прокомментировало ситуацию с расследованием причин возникновения дыры на космическом корабле «Союз» в 2018 году.

«В NASA тесно сотрудничают с Роскосмосом, чтобы исключить возникновение подобных вопросов в будущем. Более конкретные вопросы должны адресоваться Роскосмосу», — ответили «Газете.Ru» в NASA на вопрос, ознакомил ли Роскосмос американских коллег с результатами расследования.

Накануне глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос о дыре, заявил, что специалисты госкорпорации выяснили причину нарушения целостности обшивки, однако рассказывать обществу ничего не станут. «Оно [отверстие] было в бытовом отсеке [корабля «Союз МС-09»], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», - сказал Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи». «Должна же быть какая-то тайна у нас», - пояснил глава «Роскосмоса».

Дыра в обшивке корабля «Союз-МС-09» была обнаружена экипажем МКС еще 30 августа прошлого года. Несмотря на обещания огласить результаты расследования, спустя более, чем год после инцидента Роскосмос хранит молчание по данному вопросу.

# 1184
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#