В МВД Казахстана назвали версии крушения пассажирского самолета в Алма-Ате

В МВД Казахстана назвали версии крушения пассажирского самолета в Алма-Ате
28 декабря 2019
# 10:40

Следователи Казахстана рассматривают несколько версий крушения самолета авиакомпании Bek Air под Алма-Атой. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики, как передает Vesti.az, об этом пишут РИА Новости.

По словам министра внутренних дел страны Ерлана Тургумбаева, среди вероятных версий причин авиакатастрофы рассматриваются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные метеоусловия. Руководитель ведомства также отметил, что сотрудники правоохранительных органов сейчас проверяют работу всех наземных и авиационных службы, которые участвуют в организации и проведении полетов, а также допрашивают ответственных лиц и пассажиров рейса.

Тургумбаев добавил, что в связи с авиакатастрофой назначен ряд экспертиз, в частности, пожаро-техническая и транспортно-трассологическая.

С потерпевшего крушение воздушного судна изъяты самописцы и бортовой журнал. Как сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития республики Берик Камалиев, черный ящик Fokker-100 расшифруют в Москве.

# 1495
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#