В Москве вынесли приговор участнику убийства вора «в законе» Япончика

Московский городской суд вынес приговор 46-летнему Нугзару Папава по обвинению в убийстве вора «в законе» Вячеслава Иванькова (известного как «Япончик»).
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщила столичная прокуратура.
Следствие установило, что Папава в корыстных целях вступил в ОПГ с целью убийства Япончика. Подсудимый вел за Иваньковым скрытое наблюдение и 28 июля 2009 года передал непосредственно киллеру Астамуру Бутба указания организатора о производстве выстрела.
Папава осужден по пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, по найму) и по ч. 3 ст. 222 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия). Ему назначил 16 лет лишения свободы в ИК строгого режима. Дело в отношении Бутба также находится в производстве Московского городского суда.

Vesti.az

В России определились с датой проведения президентских выборов

В России восьмиклассница расстреляла из дробовика одноклассников и совершила самоубийство-ОБНОВЛЕНО-1-ФОТО

Украина запросила у США новые виды вооружений - Reuters

Канада ввела запрет на прямой импорт российских алмазов

В университете Лас-Вегаса произошла стрельба, есть пострадавшие
В Баку столкнулись семь автомобилей-ФОТО