В мире
- Главная
- В мире
В Москве скончался первый музыкальный комментатор СССР Лев Гинзбург

Лев Гинзбург
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, Гинзбург ушел из жизни ночью 27 сентября. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.
Музыковед вырос в семье выдающегося пианиста и педагога Григория Гинзбурга, лауреата Первого конкурса им. Шопена в Варшаве, профессора Московской консерватории Григория Романовича Гинзбурга. Это во многом определило его судьбу, связанную с искусством.
Гинзбург является автором многочисленных книг и статей, радио- и телепередач. На протяжении своей карьеры он также занимался написанием сценариев, консультированием документальных фильмов о музыке и музыкантах.
Кроме того, Гинзбург является автором около 30 книг, по истории музыки и музыкальной индустрии. Также он представлял СССР на международных музыковедческих конференциях в Австралии, Бельгии, Чехии, Дании, США, Великобритании, Австрии и других странах.

Рютте: Россия за три месяца производит больше боеприпасов, чем НАТО за год

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана