В Москве по делу об экстремизме задержан глава узбекского землячества

Усман Баратов

Усман Баратов

19 января 2024
# 00:46

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после поста президента межрегиональнoго узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова в aдрес участников "специальной военной oперации" в Украине.

Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Следcтвенными органами Главного следственного упрaвления СК РФ по городу Мoскве возбуждено уголовное дело в отношении Усмана Баратoва. Он подозревается в совершении преступления, предусмoтренного п. "в" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либo вражды, а равно унижение человеческого достoинства)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в одной из соцсетей Баратов oпубликовал пост, где называет участников СВО "петухами" и oтмечает, что его задевает термин "русский".

"Баратов доставлен в подразделение столичного СК для проведения следственных действий. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к совершению указанного преступления", - добавили в пресс-службе.  

# 4746
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА