В мире
- Главная
- В мире
В Москве намекнули Еревану: Рассчитываем, что вредные дискуссии на тему «кто откуда выходит» прекратятся

Рассчитываем, что вредные дискуссии на тему «кто откуда выходит» прекратятся, и все вопросы взаимодействия с Ереваном в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), включая размещение на территории Армении наблюдательной миссии организации, будут решаться в конструктивном и взаимовыгодном ключе.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью RTVI заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о выходе ОДКБ из Армении.
«Мы открыто обсуждаем все имеющиеся у армянской стороны опасения в рамках существующих в ОДКБ форматов взаимодействия - от заседаний Постоянного совета до Совета коллективной безопасности, который является высшим органом Организации. Со своей стороны, подтверждаем готовность реализовать планы размещения миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе в интересах обеспечения безопасности Армении, как и другие меры помощи, заложенные в соответствующем проекте решения Совета коллективной безопасности ОДКБ об оказании помощи республике. Готовы к этой работе ровно в той же степени, что и сама Армения», - сказал Галузин.

Vesti.az

Китай заявил, что примет решительные меры в ответ на 18-й пакет санкций ЕС

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого уровня

«Русскую общину» признали нежелательной организацией в российском регионе

В Гонконге из-за тайфуна "Випха" пострадали более 26 человек

Объявлено время нового этапа переговоров между Ираном и европейскими странами

В РФ в результате падения автобуса в ущелье погибло 14 человек